搜索平台       
福建省粮食局欢迎您!  
  • 索 引 号:FJ00213-0800-2018-00076
  • 发布机构:福建省粮食局
  • 发布日期:2018-05-25
  • 目录名称:行政许可
  • 文号备注:闽粮函〔2018〕79号
  • 内容概述:拆迁审批
福建省粮食局关于同意建宁县人民政府收储建宁县伊家乡和黄埠乡有关粮食仓库的函
发布时间::2018-05-28 11:00 来源:福建省粮食局 字体显示: 点击:{{ pvCount }} 次

闽粮函〔201879

建宁县人民政府:

    你县《关于收储建宁县伊家乡粮食仓库和黄埠乡粮食1、2号仓库的函20189号)收悉根据《福建省人民政府贯彻国务院关于进一步深化粮食流通体制改革决定的实施办法的通知》(闽政〔1998〕13号)中“现有粮油流通设施产权属国有粮食部门,因公路、旧城改造、城镇建设确需拆迁的,应本着先建后拆,拆一建一,谁拆迁谁赔偿的原则处理”和《福建省人民政府关于贯彻落实粮食安全省长责任制的实施意见》(闽政〔2015〕12号)中“严格落实国有粮食仓储物流设施保护制度,确需拆迁的,必须经省级粮食行政管理部门批准,先补建后拆迁”的规定,鉴于你县伊家乡、黄埠乡有关粮食仓库始建于上世纪50至70年不能满足现代化粮食仓储条件要求,以及你县需要解决粮食仓储物流中心扩建项目资金缺口问题,经研究同意你县收储伊家乡粮食仓库(仓容1250吨)和黄埠乡粮食1、2号仓库及保粮房(仓容550吨),收储出让金全部用于你县粮食仓储物流中心扩建项目建设                

              福建省粮食局

                                 2018年5月25日

附件下载

Copyright 2017 福建省粮食局 All Rights Reserved
网站标识码:3500000052 公安备案号: 闽公网安备 35010202000046号 闽ICP备10006535号
福建省粮食局 主办 福建省粮食局办公室 承办 邮箱:xxzx@fjgrain.com