搜索平台       
福建省粮食局欢迎您!  
  • 索 引 号:FJ00213-0800-2018-00079
  • 发布机构:福建省粮食局
  • 发布日期:2018-05-28
  • 目录名称:行政许可
  • 文号备注:闽粮函〔2018〕81号
  • 内容概述:拆迁审批
福建省粮食局关于同意石狮市人民政府征用市粮食购销有限公司直属粮库仓储设施的函
发布时间::2018-06-04 11:20 来源:福建省粮食局 字体显示: 点击:{{ pvCount }} 次

闽粮函〔201881

石狮市人民政府:

关于申请征用市粮食购销有限公司直属粮库仓储设施的函201829号)收悉根据《福建省人民政府贯彻国务院关于进一步深化粮食流通体制改革决定的实施办法的通知》(闽政〔1998〕13号)中“现有粮油流通设施产权属国有粮食部门,因公路、旧城改造、城镇建设确需拆迁的,应本着先建后拆,拆一建一,谁拆迁谁赔偿的原则处理”和《福建省人民政府关于贯彻落实粮食安全省长责任制的实施意见》(闽政〔2015〕12号)中“严格落实国有粮食仓储物流设施保护制度,确需拆迁的,必须经省级粮食行政管理部门批准,先补建后拆迁”的规定,鉴于你粮食购销有限公司直属粮库位于石狮市南环路1264号,占地面积14340平方米,粮食仓库2幢,仓容0.6136万吨)建于上世纪80年代,仓储设施老化,不能满足现代化粮食仓储条件要求,以及市已建成市粮食购销有限公司中心粮库并投入使用,基本满足储备仓储要求,经研究同意你市征收该粮食仓储设施。         

              福建省粮食局

                                 2018年5月28日

 

 

附件下载

Copyright 2017 福建省粮食局 All Rights Reserved
网站标识码:3500000052 公安备案号: 闽公网安备 35010202000046号 闽ICP备10006535号
福建省粮食局 主办 福建省粮食局办公室 承办 邮箱:xxzx@fjgrain.com