搜索平台       
福建省粮食局欢迎您!  
  • 索 引 号:FJ00213-0800-2018-00085
  • 发布机构:福建省粮食局
  • 发布日期:2018-06-22
  • 目录名称:行政许可
  • 文号备注:闽粮函〔2018〕100号
  • 内容概述:拆迁审批
福建省粮食局关于同意征迁南平市粮食购销有限公司东坑粮库的复函
发布时间::2018-06-25 09:02 来源:福建省粮食局 字体显示: 点击:{{ pvCount }} 次

南平市人民政府:

关于征迁南平市粮食购销有限公司东坑粮库的函》(201862号)收悉根据《福建省人民政府贯彻国务院关于进一步深化粮食流通体制改革决定的实施办法的通知》(闽政〔1998〕13号)中“现有粮油流通设施产权属国有粮食部门,因公路、旧城改造、城镇建设确需拆迁的,应本着先建后拆,拆一建一,谁拆迁谁赔偿的原则处理”和《福建省人民政府关于贯彻落实粮食安全省长责任制的实施意见》(闽政〔2015〕12号)中“严格落实国有粮食仓储物流设施保护制度,确需拆迁的,必须经省级粮食行政管理部门批准,先补建后拆迁”的规定,经研究同意你市整体征收拆迁位于延平区水南街道东岭路26号的南平市粮食购销有限公司东坑粮库(占地面积6033.59平方米,建筑面积3144.53平方米,仓容4000吨)。你市应按照标准化仓容建设要求进行等面积异地安置重建缺口仓容。

特此函复。

                     

                                     福建省粮食局

                                    2018年622

 

附件下载

Copyright 2017 福建省粮食和物资储备局 All Rights Reserved
网站标识码:3500000052 公安备案号: 闽公网安备 35010202000046号 闽ICP备10006535号
福建省粮食和物资储备局 主办 福建省粮食局办公室 承办 邮箱:xxzx@fjgrain.com